Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Руководителя старейшей челябинской НКО выдвинули на пост детского омбудсмена 

Губернатор Челябинской области рекомендовал на пост детского омбудсмена региона главу фонда «Искорка» Евгению Майорову. В конце ноября Заксобрание должно утвердить ее кандидатуру.

Фото: блог губернатора Алексея Текслера в Instagram

В своем блоге Алексей Текслер сообщил, что долго размышлял над кандидатурой уполномоченного по правам ребенка. Он отметил большой опыт руководителя движения помощи онкобольным детям «Искорка», благодарные отзывы подопечных и их родителей. Евгения Майорова призналась корреспонденту АСИ, что тоже не сразу согласилась на предложение губернатора.

«Это было очень сложным решением, потому что объем работы, ответственность огромные, — поделилась Майорова. — Я человек, который все делает тщательно и четко, и чем больше объем задач, тем сложнее, плюс новую сферу нужно изучать. Но опыт работы в НКО мне очень пригодится, это большая школа жизни. Особенно отсутствие ограничений в моей картине мира при оказании помощи семьям. Ведь при создании проектов всегда было огромное желание их сделать, а потом и ресурсы находились».

Фото: блог губернатора Алексея Текслера в Instagram

Свою первоочередную задачу на новом посту Майорова видит в тесном взаимодействии органов власти и НКО. По ее словам, фонд «Искорка» продолжит работу в обычном режиме. «Искорка» — моя душа, столько вложено труда в фонд, и дети с онкозаболеваниями — это моя боль, она никуда не денется, — отметила Майорова. — Потребуются, конечно, некоторые организационные изменения, думаю, мы перестроимся без проблем. Но я продолжу участвовать в жизни фонда, принимать ключевые решения. Я и раньше 10 лет работала в «Искорке» на добровольных началах. Сейчас у нас сильная команда, на которую я могу положиться».

Движению помощи онкобольным детям «Искорка» в этом году исполнилось 30 лет. Майорова возглавляет фонд с 2011 года. Волонтерить в фонде и помогать семьям она начала еще в 2005-м, на тот момент ее дочь победила рак. Евгения Майорова — председатель общественного совета комитета социальной политики администрации города, член общественного совета при региональном Министерстве социальных отношений и эксперт Общественной палаты Челябинской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике