Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Астрахани пенсионеры и многодетные могут бесплатно послушать орган

В Астрахани и селах Астраханской области молодые музыканты дадут концерты для пенсионеров, многодетных семей, детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: БФ «Возрождение астраханского органа»

Первый концерт состоится в Астрахани 15 ноября в Римско-католическом храме. Впервые будет представлен редкий ансамбль: орган и арфа. В концерте примет участие лауреат российских и международных конкурсов Анна Шкуровская и астраханская органистка Наталья Фомичева. Начало — в 14 часов, вход свободный.

В планах выступления и в селах Астраханской области: Харабали, Лимане, Карагали, Началово. Давать выездные концерты музыканты будут с помощью электропианино Yamaha c регистрами органа.

По словам руководителя фонда «Возрождение астраханского органа» органистки Натальи Фомичевой, организовать серию благотворительных выступлений за пределами Астрахани она решила после концерта в селе Водяновка для малоимущих семей.

«После мероприятия ко мне подошла пенсионерка, которая призналась, что никогда прежде не была на концертах. Меня тронуло это до глубины души. Я поняла, что в селах концерты даже нужнее, чем в Астрахани, где у людей есть выбор, куда пойти: в театр, галерею, музеи, а на селе этого нет», — говорит Наталья Фомичева.

Благотворительные выступления — часть проекта «Музыка для всех», который реализует благотворительный фонд «Возрождение астраханского органа» на средства президентского гранта. Фонд «Возрождение астраханского органа» стал победителем конкурса президентских грантов во второй раз. В 2017-2018 годах благотворительные концерты проводились только в Астрахани, теперь же музыка придет и в отдаленные населенные пункты области. Также проект «Музыка для всех» направлен на поддержку молодых одаренных музыкантов, он дает им возможность выступать перед широкой аудиторией и повышать свое мастерство, участвуя в мастер-классах признанных исполнителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике