Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школа будущих лидеров RBI расскажет молодежи и старшеклассникам об эмоциональном интеллекте

Школа будущих лидеров RBI, которую совместно проводят фонд «Будущие лидеры» и группа RBI, завершили третий отбор участников.

Фото с сайта Фонда будущих лидеров

К программе на третьем этапе присоединятся 20 старшеклассников. Об этом рассказала АСИ PR-менеджер фонда Анна Зайцева.

Образовательная программа нацелена на развитие так называемых soft skills, навыков лидерства, эмоционального интеллекта. Старшеклассников ждут встречи с известными бизнесменами и специалистами в своей области. В фонде «Будущие лидеры» считают, что участие в программе Школы RBI — это возможность для профессионального и личностного роста.

«Это уже третий отбор участников, и все они продолжают быть в программе. В связи с этим в программе более опытные участники выступят в роли метанаставников», — рассказали АСИ в фонде. Сейчас выпускники прошлых лет в интерактивном формате помогают нынешним десятиклассникам готовиться к ЕГЭ и делятся своим опытом по прохождению вступительных экзаменов.

«Школа будущих лидеров RBI» — совместный проект фонда «Будущие лидеры» и Группы RBI. Программа работает в Петербурге с 2017 года, в ней уже приняли участие 60 старшеклассников. Участники предыдущего набора в ходе программы обучения посещали открытую лабораторию Университета ИТМО, офис компании «Яндекс», производство «Буше», хранилище Эрмитажа и другие объекты. Перед студентами выступили историк Лев Лурье, космонавт Сергей Крикалев, бизнесмен, основатель сети «Буковед» Денис Котов, мультипликатор Константин Бронзит и другие эксперты.

В прошлом году Школа будущих лидеров RBI была представлена на Петербургском международном экономическом форуме как один из лучших кейсов взаимодействия НКО и бизнеса.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике