Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Специалисты инклюзивной студии телевидения снимут буктрейлер по книге, написанной от лица собаки-поводыря

Кинопроизводством занялись юные корреспонденты с особенностями здоровья «Компас ТВ».

Фото предоставлено организаторами

Уже несколько дней юнкоры инклюзивной студии телевидения «Компас ТВ» работают над концепцией и сценарием буктрейлера по книге Миши Самарского «Радуга для друга». Буктрейлер — это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама или пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам и историям, описанным в них.

«Радуга для друга» была выбрана совсем не случайно. Это история, рассказанная от лица собаки-поводыря, о том, как он живет со своим незрячим другом и хозяином Сашей, с какими трудностями им приходится сталкиваться и как они их преодолевают.

«Книгу я прочитала еще в подростковом возрасте. Она меня поразила не только содержанием, но и тем, что ее написал 13-летний мальчик. Тогда я начала мечтать о лабрадоре или золотистом ретривере. Буквально год назад в нашей семье появился Дрим – золотистый ретривер. Мы с родителями его воспитываем как собаку-ассистента. Это не поводырь, а помощник человека на коляске. Таких собак практически нет в России. Именно поэтому решили, раз есть такой замечательный актер – надо снимать бектрейлер именно по этой книге», — рассказала ведущий тележурналист и педагог студии Ксения Каминская.

По ее словам, основа идеи уже есть, сейчас в студии начнут отрисовывать раскадровку и прорабатывать сценарий.

Фото предоставлено организаторами

«Моя задача как педагога — пройти через все эти этапы вместе с ними. Надеюсь, что после того, как все получится, ребята сами будут приходить со своими идеями и мы будем снимать буктрейлеры уже по их любимым книгам», — отметила Каминская.

Если повезет с погодой, съемки начнутся уже на этой неделе. Дело в том, что действие в книге происходит летом. Но журналистов-актеров не пугает перспектива оставить съемки до теплой погоды.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике