Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Автомобилисты ХМАО помогают бездомным

11 ноября в Сургуте мужчина сидел в снегу на проезжей части, на улице Островского. Большинство автомобилистов просто объезжали его, но нашлись те, кто остановился, чтобы узнать, не нужна ли помощь.

Фото: Михаил Тургиев / РИА Новости

Об этом сообщает «Федерал-пресс» со ссылкой на очевидцев события.

По словам очевидцев, бездомный мужчина был трезв. Он рассказал, что не может отойти с проезжей части, потому что у него отказали ноги. Неравнодушные автомобилисты вызвали бригаду скорой помощи. Бездомный сказал спасителям, что обычно ночует в подъезде. Сотрудники полиции приехали на место происшествия раньше скорой помощи. Дежурные перенесли бездомного с проезжей части на крыльцо магазина. Врачей пришлось ждать более получаса. Бездомного увезли в стационар. Пострадавший рассказал врачам, что ноги у него болели давно, но внезапно перестали двигаться. Однако, судя по видео, опубликованном в соцсетях, в машину скорой помощи пострадавший зашел самостоятельно. Вопрос о том, оставят ли бездомного в стационаре и как скоро он снова окажется на улице, остается открытым.

Помощь бездомным – дело непростое. Среди людей, оставшихся без крыши над головой, немало бывших заключенных и тех, кто злоупотребляет алкоголем. Поэтому помогать бездомным решается не каждый. Кроме места для ночлега и горячей пищи, им нужна социальная помощь. В Сургуте такую помощь оказывает районный центр социальной адаптации. 

Участники сообщества «Ангелы на дороге» организовали масштабный сбор гуманитарной помощи на территории Сургутского района. Собранную теплую одежду в центр социальной адаптации привезли на грузовике автоволонтеры.

По инициативе автомобилистов школьники Сургута с 1 по 10 декабря примут участие в акции «Новогодняя посылка бездомному». Они соберут для подопечных центра социальной адаптации «Альтернатива» посылки с теплыми вещами, средствами гигиены и канцтоварами и подпишут новогодние открытки. Подробнее об акции можно узнать на странице сообщества «Ангелы на дороге», «ВКонтакте».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике