Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На фестивале «Счастливые лапы» в Тюмени собрали 90 кг корма для животных из приюта

Тюменский фестиваль помог собрать еду для кошек и собак, живущих в приюте «Лучший друг».

Фото: страница фестиваля «Счастливые лапы» «ВКонтакте»

Кроме того, гости фестиваля за несколько часов сдали 249 кг макулатуры. За ней специально приехал автомобиль компании «ЭкоМир». Средства, вырученные за макулатуру, тоже пойдут на нужды приюта.

«Нас очень порадовала активность тюменцев, — рассказала АСИ член добровольческого объединения «Зооволонтеры ТюмГУ» Юлия Иванова. – Они принесли в четыре раза больше кормов и необходимых вещей для приюта, чем планировали собрать организаторы».

Фестиваль посетили более 200 тюменцев. Для владельцев собак и кошек, а также для тех, кто хочет помогать бездомным животным, была подготовлена образовательная программа. Кинолог Ирина Горельцева рассказала о правилах обращения с собаками. Ветеринарный врач Юлия Бородина посвятила свое выступление стерилизации животных и аллергии. Заместитель руководителя Добровольческого молодежного центра GREEN HELPERS, куратор акции «Собачья и кошачья радость» Алена Ажгибецова научила, как следует поступить, если находишь бездомное животное, и каким образом можно помочь приюту «Лучший друг». Руководитель отдела продаж регионального представительства компании «ЭкоМир» Руслан Мухаметшин говорил о пользе вторичного использования отходов для сохранения окружающей среды.

Творческая часть фестиваля включала в себя выступления местных поэтов и музыкантов. Также для гостей прошли мастер-классы: по «Королевской йоге» от тренера Ники Нагаевой и по вязанию от мастерской Татьяны Бахитовой «Танины коты». В конце вечера состоялись просмотр и обсуждение фильма «Уличный кот по имени Боб».

В течение всего вечера работали фримаркет и экобукинг. Вещи, оставшиеся после фримаркета, переданы в социальную лавку центра «Дзержинец» и поступят нуждающимся. Кроме того, была оформлена фотовыставка с изображениями питомцев приюта «Лучший друг». Приют — проект тюменской организации «Общество защиты животных».

Организаторы мероприятия — Центр воспитательной работы «Дзержинец» города Тюмени, добровольческое объединение «Зооволонтеры ТюмГУ», Лига добровольцев ТюмГУ.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике