Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На конкурс социальных проектов «Норникеля» поступило 507 заявок

Это абсолютный рекорд за шесть лет проведения конкурса, который входит в благотворительную программу «Мир новых возможностей» и проводится с 2014 года.

Норникель
фото: страница программы "Мир новых возможностей" в Facebook

«Мы связываем это с возросшей активностью представителей местного сообщества, проведением обучающих семинаров, в том числе силами региональных ресурсных центров и проектных офисов, которые созданы на грантовые средства в предыдущие годы, — приводит слова директора департамента социальной политики «Норникеля» Светланы Ивченко пресс-служба компании. — Также этому поспособствовало внедрение онлайн-платформы для приема заявок, увеличение размера грантов и сроков реализации проектов в некоторых номинациях».

В первый год проведения конкурса социальных проектов «Норникеля» поступило 302 заявки, в прошлом году — 426 заявок. Всего за шесть лет было подано более 2 тыс. заявок (не считая нынешние 507), были поддержаны 526 проектов на общую сумму 513,5 млн руб.

В конкурсе участвуют все регионы присутствия компании: Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий район, Мончегорск и Печенгский район, Чита и Газимуро-Заводский район.

Конкурс социальных проектов направлен на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития на территории Мурманской области, Красноярского и Забайкальского краев.

В этом году экспертный совет конкурса решил несколько изменить его условия, в том числе увеличить общий объем средств, направляемых на поддержку общественно полезных инициатив некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также корпоративных волонтеров компании. В 2020 году эта сумма составит 155 млн рублей, что на 30 млн больше, чем в предыдущие годы.

Поданные заявки будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям:

  • актуальность и степень проработки идеи;
  • оптимальность выбранной стратегии для достижения цели;
  • наличие количественных и качественных результатов, анализа рисков и угроз;
  • целесообразность затрат;
  • квалификация исполнителей;
  • наличие партнеров и волонтеров;
  • перспективы дальнейшего самостоятельного развития проекта.

Итоги конкурса традиционно будут подведены 25 декабря.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике