Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Иркутские художники и музыканты проводят мастер-классы для детей в больнице

Волонтеры художественного и музыкального колледжей провели мастер-классы в отделениях онкогематологии и неврологии Иркутской областной детской клинической больницы.

Фото: Благотворительный фонд имени Юрия Тена

Акция «Подари ребенку радость» организована Благотворительным фондом имени Юрия Тена, чтобы создать позитивный и творческий настрой у детей, находящихся на лечении. Молодые художники привезли для пациентов пальчиковые краски, фломастеры, цветные карандаши, кисточки, объясняли детям, как лучше составить композицию рисунка, подобрать цвет. Вместе с детьми рисовали и их родители, а в фойе устроили концерт, в котором прозвучали такие детские песни, как «Крылатые качели», «Серенада Трубадура» и другие. По окончании каждый ребенок получил от фонда альбомы, цветные карандаши и фломастеры.

«Одно из основных направлений фонда — помощь детям с проблемами здоровья. Она может быть не только финансовая, но и моральная. Главный врач ОДКБ Геннадий Гвак поддержал нашу идею. Приятно видеть улыбки ребятишек, ведь для них такая моральная поддержка — большое подспорье в борьбе со своим недугом, нам удается дарить этим детям радость», — рассказала АСИ исполнительный директор фонда Вера Гашова.

Фото: Благотворительный фонд имени Юрия Тена

По ее словам, мамы, которые находятся рядом со своими детьми в больнице, тоже не остаются без внимания. Специально для них фондом организованы консультации психологов, мастер-класс визажиста-парикмахера. В дальнейшем для пациентов ОДКБ фонд совместно с волонтерами планирует проводить не только мастер-классы, концерты, но и театральные постановки, новогодние капустники и другие развлекательные и познавательные события.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике