Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге принимают лоты от известных людей для благотворительного аукциона

Вырученные на аукционе «Екатерининской ассамблеи» средства будут направлены фонду «Жизнь в движении».

Фото: сайт "Екатерининской ассамблеи"

В Екатеринбурге активно ведется подготовка к уже традиционной благотворительной «Екатерининской ассамблеи». Сейчас организаторы принимают лоты для центрального события – большого благотворительного аукциона. Обычно на нем выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников.

Один из лотов в этом году не просто коллекционная или личная вещь, а стол, сделанный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«В изготовлении столов мне помогал талантливый парень из Сысерти Сергей Захаров. У него замечательная мастерская, качество продукции на высоте, сам убедился. Поэтому я еще не раз обращусь к Сергею за помощью», — написал Куйвашев в своем Instagram.

Фото: страница Евгения Кувайшева в социальной сети Instagram

В разные годы «Екатерининской ассамблеи» с молотка уходили сценические платья актрисы шоу «Уральские Пельмени» Юлии Михалковой, уникальная шахматная доска, подписанная гроссмейстером Анатолием Карповым, принадлежащая создателю компании «Сима-Ленд» Андрею Симановскому, витражные зонты и коллекционные книги совладельца корпорации СТС, члена президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Алексея Боброва, официальный мяч кубка конфедерации Krasava, футболка с автографом легендарного Роналдиньо и другие необычные и редкие вещи.

Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут на реализацию выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. В этом году им стал благотворительный фонд «Жизнь в движении» актера Евгения Миронова. Средства направят в детский центр «Хочу ходить» на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей с патологиями опорно-двигательной системы.

«Екатерининская ассамблея — 2019» состоится 6 декабря. Помочь можно, предложив лот, купив билет на мероприятие или просто сделав перевод. Подробности — на сайте.

Справка

«Екатерининская ассамблея» проводится с 2011 года по инициативе СОСПП.  Благополучателями средств в разные годы становились благотворительные фонды «Подари жизнь», «Созидание», Свердловская региональная общественная организация «Аистенок», фонд «Дети России», Областная детская клиническая больница № 1. В прошлом году была собрана рекордная сумма — 31,5 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике