Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в Общероссийском гражданском форуме – 2019

Началась последняя неделя приема заявок на участие в Общероссийском гражданском форуме – 2019.

Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

Заявки принимаются до 15 ноября. Заполнить анкету можно по ссылке.

В 2019 году форум пройдет в седьмой раз. Его участников ждет работа по девяти направлениям: местное самоуправление, выборы, инструменты гражданского общества, экология, верховенство права, инклюзия, солидарность – от профессиональной к общегражданской, история, ценности. Полная программа опубликована по ссылке. Подробные анонсы событий ОГФ-2019 можно найти на сайте форума.

Спикерами форума станут лучшие независимые эксперты в разных сферах, лидеры и активисты гражданских объединений, проектов и НКО, известные ученые, журналисты, блогеры, предприниматели.

В день форума работа будет разделена на два блока. В первой половине дня участников ждут дискуссии на девять тем. Интересующее направление можно выбрать на этапе подачи заявки. После обеда участники разделятся примерно на 100 рабочих групп, чтобы выработать решения для достижения целей гражданского общества по всем направлениям работы форума. Итогом работы станет план «100 шагов гражданского общества». В плане будут содержаться конкретные действия, выполнение которых готовы взять на себя участники ОГФ-2019.

По традиции в форуме примет участие инициатор его создания в 2013 году Алексей Кудрин. Запланировано его участие в заключительной дискуссии «Отказалась ли Россия от модернизации?».

Общероссийский гражданский форум – 2019 состоится в Москве 30 ноября.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике