Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологде идет регистрация на открытый слет добровольческих активов

К участию приглашаются представители волонтерских отрядов, волонтерских движений, некоммерческих организаций Вологодской области, а также делегации из других регионов России. Слет добровольческих активов состоится 28-30 ноября под Вологдой.

Фото: ОЦМиГИ "Содружество"

Мероприятия слета будут проходить на шести площадках: «Руководители волонтерских отрядов и СО НКО», «Актив волонтерских отрядов и СО НКО», «Актив представителей серебряного добровольчества», «Актив волонтерского движения «Волонтеры Победы», «Социальное добровольчество», «PRO жизнь».

«Актив отрядов» будет самой многочисленной площадкой. На слет приедут волонтеры, у которых уже есть опыт. Их будем развивать по общим компетенциям: работа в команде, планирование, взаимодействие с партнерами. Нашим участникам мы всегда говорим, что по приезде домой они могут провести такое же обучение и для своей команды. Использовать полностью все, что мы им дадим, у себя в районе», – прокомментировала АСИ Наталия Щербина, начальник отдела молодежных программ и проектов АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Заявки на участие в слете принимаются до 18 ноября. Для жителей Вологодской области мероприятие бесплатное. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Слет волонтеров начнется с церемонии награждения участников областного конкурса «Доброволец года». Как сообщили организаторы, в этом году было подано порядка 60 заявок от участников. Победители каждой номинации получат денежное вознаграждение.

«Вне конкурса идет номинация «Доброе дело». Мы попросили от каждого района найти людей, которые делают добрые дела, а может, и разовые поступки, но которыми действительно можно гордиться. Таких людей хотим также поощрить», — отметили в ОЦМиГИ «Содружество».

На сегодняшний день аналогичный конкурс проводится на федеральном уровне – «Доброволец России». В этом году от Вологодской области в финал прошли Анна Зернова и Ольга Клюквина.

Организаторы областного слета добровольческих активов – Центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» совместно с департаментом внутренней политики правительства Вологодской области.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике