Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Мой Байкал» открыл сбор средств в поддержку акции «Праздник чистоты — 2020»

На благотворительном аукционе PAINT for HELP в поддержку акции «Праздник чистоты» собрали первые средства на проведение события в 2020 году.

Фото: "Мой Байкал"

Иркутская региональная общественная организация «Мой Байкал» провела благотворительный аукцион в пользу проведения «Праздника чистоты». В качестве лотов были представлены работы творческой мастерской «Солома», студии ЛЕТИ, арт-галереи «Диас», художников Елены Кротовой, Дарьи Щегловой и Ксении Атлановой, арт-терапевта и семейного психолога Оксаны Власовой. Из 34 представленных работ приобретено 15.

«Это был первый опыт в проведении подобного аукциона. Пришло время пригласить местных живописцев помочь Байкалу своим творчеством. Мы активно сотрудничали с иркутскими художниками, готовыми передать свои работы в дар для аукциона. Приглашали художников, желающих участвовать в таком благородном деле, публиковать посты о своем участии в аукционе на страницах в социальных сетях c хештегами #мойбайкал , #paintforhelp, #люблюбайкал, #вместедлябайкала», — отметила руководитель организации «Мой Байкал» Надежда Николаева.

По ее словам, от продажи картин удалось выручить 15 тыс. рублей. Остальные лоты планируют продавать в онлайн-режиме (страница онлайн-аукциона пока находится в разработке) и на волонтерском слете, который будет организован в последней декаде ноября. Пожертвования для акции принимаются по ссылке.

«Для нас это был захватывающий и необычный опыт. И теперь такие благотворительные аукционы мы намерены проводить каждый год», — подчеркнула она.

«Праздник чистоты» проходит на берегах Байкала семь лет подряд. Акции длятся с мая по август в разных точках побережья Байкала. За все время более 400 волонтеров собрали на берегах Байкала больше 2 тыс. мешков мусора. В нынешнем году проект впервые поддержан Фондом президентских грантов.

За «Праздник чистоты» Надежда Николаева получила в 2019 году всероссийскую премию в области благотворительности «Лицо нации» как победитель в номинации «Благотворительный проект в области охраны окружающей среды».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике