Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Специалисты объедут Югру и расскажут НКО, как получить гранты

Специалисты Центра гражданских и социальных инициатив Югры проводят цикл выездных семинаров.

Фото со страницы Центра гражданских и социальных инициатив Югры «ВКонтакте»

Они уже встретились с сотрудниками некоммерческих и благотворительных организаций Нефтеюганска, Сургута и Пыть-Яха. В планах – побывать в Нижневартовске, Мегионе, Ханты-Мансийске, Нягани и Урае. Об этом центр сообщает на своей странице «ВКонтакте».

«Живые примеры и реальные ситуации, рассказ о том, как писалась заявка, реализовывался проект и оформлялась отчетность – бесценный материал для наших слушателей», — отметил начальник отдела развития СО НКО Центра гражданских инициатив Владислав Соколов.

По мнению специалистов центра, подобные встречи приносят плоды. В этом году округ вошел в топ-10 России по числу победителей в конкурсе президентских грантов. 90 региональных проектов получили на свои проекты более 79 млн рублей.

«Было важно поделиться не только радостью побед, но и проблемами, с которыми мы сталкиваемся. Иногда мы не видим их на этапе планирования, но они могут поставить под сомнение реализацию проекта, — рассказала заместитель председателя «Интеллектуального клуба» Ольга Сидорова. — От специалистов Центра гражданских инициатив было интересно услышать рекомендации по оформлению проектов».

Обучающие встречи будут проходить до 22 ноября. В них уже приняло участие более 40 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике