Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Детская сборная России по следж-хоккею привезла серебро с международного турнира в США

Турнир International Youth Sled Hockey Invitational прошел с 1 по 3 ноября в Гранд-Рапидс, штат Мичиган.

Фото: Детская следж-хоккейная лига

«Детская сборная» — совместный проект Детской следж-хоккейной лиги, Федерации хоккея России и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В сборную входят дети с инвалидностью из семи клубов Детской следж-хоккейной лиги. Под руководством тренерского штаба и квалифицированного врача дети выезжают на учебно-тренировочные сборы и международные соревнования для получения игровой практики с сильными соперниками.

На турнире The 1st Annual International Youth Sled Hockey Invitational детская сборная России впервые встретилась на льду с сильнейшими детскими командами американской лиги: Space Coast Blast (Флоридa), Hope Inc. Hurricanes (Миннесота), Grand Rapids Sled Wings (Мичиган). Российские следж-хоккеисты выиграли три матча и вошли в финал, где уступили чемпиону США 2018/2019 – команде Space Coast.

«Наши спортсмены — большие молодцы: провели четыре матча за два дня – это колоссальная нагрузка. В России никто не играет в таком ритме, с такой скоростью и количеством силовой борьбы. <…> Наша сборная выглядела достойно, победила в трех матчах из четырех. Мы, безусловно, можем гордиться ребятами! Показали характер. Но в игре надо прибавлять: я увидел, над чем нужно работать, и мы будем расти и двигаться к новым победам», — поделился главный тренер команды Андрей Иванов.

По его словам, российским спортсменам нужно больше участвовать в турнирах, особенно в Северной Америке, потому что «команд такого уровня ни в Европе, ни в России нет». Игроки детской сборной также отметили, что в США лидеры играют в организованный, приближенный к взрослому следж-хоккей. «Уровень соперника кардинально отличается от уровня наших русских команд. Они играют более слаженно, более тактически обучены, могут спокойно поменяться позициями: защитник — занять место нападающего и наоборот», — рассказал форвард силового плана Артур Галстян из Оренбурга.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике