Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дети из петербургских детдомов становятся эковолонтерами

Проект «Город-сад» благотворительной организации «Мята» вышел из теплицы «в люди».

Уже несколько лет волонтеры организации «Мята» помогают детям из подшефного детского дома самостоятельно выращивать фрукты, овощи, зелень и цветы в собственной теплице. В новом сезоне специалисты организации решили расширить проект, и теперь дети из детдомов с особенностями развития, в том числе с синдромом Дауна, участвуют в городских экологических акциях.

В октябре подопечные «Мяты» с волонтерами провели субботник на своем приусадебном участке и поучаствовали в экологической акции. За один день на берегу Финского залива вместе с местными жителями воспитанники детских домов собрали несколько десятков мешков мусора, часть собранного можно переработать.

«Проект, безусловно, положительно сказывается на ребятах, — рассказала АСИ специалист по связям с общественностью благотворительной организации «Мята» Александра Российкина. — Они занимаются тем, что им интересно, вместе со своими тьюторами осваивают очевидные для нас бытовые вещи, знакомятся с интересными людьми. И, конечно, для ребят это возможность ранней подготовки к будущей самостоятельной жизни и выбору профессии».

Еще одним ярким событием стало посещение фермерской ярмарки, где дети выбрали понравившиеся овощи, а потом вырезали из них красивые фигуры на мастер-классе по карвингу.

Для развития проекта благотворительная организация открыла краудфандинговую кампанию.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике