Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Добро.Журнал» проводит конкурс историй о гражданской активности

На онлайн-платформе «Добро.Журнал» принимаются заявки на участие в грантовом конкурсе историй о гражданской активности.

Фото: pixabay.com

Лучшие авторы примут участие в образовательных семинарах с участием топ-блогеров, а победители конкурса получат микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Задача конкурса – выявление и поддержка авторов, создающих контент о созидательной социальной активности граждан.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей. В состав жюри войдут журналисты, общественные и культурные деятели. Церемония награждения победителей состоится в Сочи на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря 2019 года.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать историю о добром деле, заполнив форму для публикаций на портале «Добро.Журнал» и добавить галочку в поле «Принять участие в конкурсе». 

Организаторы обращают внимание участников на то, что подача работы на конкурс не гарантирует публикацию на портале «Добро.Журнал».

Номинации конкурса:

  • Лучший текст – в номинации будут отмечены текстовые материалы (репортажи, очерки, аналитические материалы), посвященные социальной активности граждан, некоммерческих организаций, волонтерских объединений, а также благотворительным и добровольческим проектам НКО и гражданских активистов;
  • Лучший фоторепортаж – в номинации будут отмечены фоторепортажи (серия фотографий от пяти снимков в формате JPEG, размер каждого снимка не меньше 1024 x 768), посвященные социальной активности граждан, некоммерческих организаций, волонтерских объединений, а также благотворительным и добровольческим проектам НКО и гражданских активистов;
  • Лучшее видео – в номинации будут отмечены видеоролики (без ограничений по хронометражу), посвященные социальной активности граждан, некоммерческих организаций, волонтерских объединений, а также благотворительным и добровольческим проектам НКО и гражданских активистов.

Этапы конкурса:

  • С 21 октября по 17 ноября – прием заявок;
  • До 20 ноября включительно – определение списка финалистов;
  • 3-5 декабря – работа с финалистами конкурса на площадке; Международного форума добровольцев в Сочи;
  • 5 декабря — награждение победителей.

Победители конкурса в каждой номинации получат:

  • 1 место — 200 тыс. рублей;
  • 2 место — 100 тыс. рублей;
  • 3 место — 50 тыс. рублей.

Справки — по электронной почте davidova@avcrf.ru (координатор проектов редакции «Добро.Журнала» – Дарья Давидова).

«Добро.Журнал» – проект Ассоциации волонтерских центров (АВЦ) – крупнейшей добровольческой организации в России, реализующей социальные программы во всех регионах России.  

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике