Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Огурец-супергерой и Радуга в носках: ИКЕА выпустила новую коллекцию благотворительных игрушек

На средства, вырученные от продаж новой коллекции детских игрушек, компания продолжит развивать социальные проекты совместно с НКО.

Коллекция игрушек САГОСКАТТ. Фото: компания ИКЕА

Цель кампании «Давай играть!» — напомнить, что у каждого ребенка должна быть возможность играть, а самой главной площадкой для игр может стать его дом. Во всех магазинах ИКЕА на территории России появится новая коллекция мягких игрушек, придуманных и нарисованных детьми, – САГОСКАТТ.

В этому году в нее вошли шесть героев: огурец-супергерой Гурки, Радуга в носках, поющий робот Рулли, Маленький монстр, способный отогнать всех плохих чудовищ, мышь Джесси с воздушными шарами и Радужная жирафа, которая ест только здоровую пищу. Купить игрушки из коллекции и тем самым внести вклад в благотворительные проекты можно до 21 декабря 2019 года.

«Рисует ли ребенок игрушку, придумывает ли он необычные истории или в кого-нибудь наряжается — в процессе игры он развивается и растет. Мы в ИКЕА верим в творчество и игру и хотим с помощью нашей кампании обеспечить как можно большему количеству детей возможности для игр и обучения. Присоединяйтесь и вы!» – отметила руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА в России Наталья Бенеславская.

Куда пойдут средства от продажи Гурки и Радуги

На средства, вырученные от продаж коллекции, компания продолжит развивать социальные проекты вместе с общественными организациями. По результатам кампании 2018 года ИКЕА создала пространства для детей и их семей в детском центре паллиативной медицины «Дом радужного детства» в Омске (благотворительный центр «Радуга»), оборудовала пространства для игр, спальные места для родителей и установила эргономичные кресла в донорской комнате в детском онкологическом отделении больницы Екатеринбурга, а также совместно с детским благотворительным фондом «Солнечный город» обустроила три комнаты в большой квартире для многодетной приемной семьи в Новосибирске.

В Тольятти компания инвестировала вырученные средства в программу социальной адаптации для воспитанников детского центра «Единство», в Ростове-на-Дону – в бизнес-школу для помощи в трудоустройстве молодым людям с инвалидностью. Часть вырученных средств пошла на обустройство швейной мастерской «Чудо-мама» в Казани, которая помогает мамам, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации.

Новый конкурс на героя мечты

В этом году дети из России и других стран традиционно могут участвовать в международном конкурсе рисунков и предложить эскиз игрушки своей мечты. С 3 по 10 ноября в торговых центрах МЕГА будет работать специальная зона — сказочный замок «МОЛА Студио» для творчества и игр. В нем дети в возрасте от 4 до 12 лет смогут придумать и нарисовать героя, с которым они мечтают поиграть, и подать свою работу на конкурс. Каждый участник конкурса получит диплом и подарок, самые оригинальные работы станут прототипами игрушек из коллекции САГОСКАТТ в следующем году.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике