Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активная среда от 5 ноября 2019 года

В этом выпуске: как наладить качественный и здоровый сон, чтобы всегда хватало сил на активную жизнь, как вернуть товар в магазин, и какие покупки возврату не подлежат.

Гость программы — спортсменка, многократная чемпионка мира по прыжкам в воду в категории «Мастерс», директор благотворительного фонда «Созидание» Елена Смирнова.

А также — москвичка Инна Щупак работает инструктором по стретчингу. Она обучает людей правильной растяжке и помогает сесть на шпагат! А еще у Инны есть общественно полезное хобби — это благотворительный проект «Я всем добра». Она шьет толстовки, на которых написано «Всем добра». Толстовки и свитшоты Инна продает, часть прибыли отдает на помощь больным взрослым и детям, часть – тратит на пошив новой одежды и доставку.

Ольга Мансир — патронесса интеллектуального клуба «Во благо». Это закрытое интеллектуальное сообщество с благотворительной миссией. Организация оплачивает образовательные гранты молодым врачам-онкологам, а также дополнительные курсы, которые отсутствуют в общем учебном плане. Выпущенные стипендиаты «Во благо» — высококвалифицированные врачи, которые делятся своими знаниями и опытом с коллегами в регионах и таким образом поднимают общий уровень профессионализма врачей-онкологов в России.

Вам «На сладкое» — социальное видео о неправильной парковке: какие последствия могут быть у, казалось бы, рядового правонарушения.

Шесть событий недели, чтобы начать помогать другим. В субботу, 9 ноября, в Екатеринбурге участвуйте в акции «Чашка тепла». Посетите одну из кофеен-партнеров проекта, закажите любимый напиток и наслаждайтесь общением. Отправляйтесь вечером в пятницу, 8 ноября, в Тольятти на благотворительный концерт Lali Jam — будет живая музыка, фуршет, фотозоны. В четверг, 7 ноября, разбираем книги. Складываем все, что уже прочитано, и отправляем в Белгород. Там как раз акция «Книги детям». Ее проводит молодежное движение «Прав? Да!». 6 ноября, в среду сдаем пластиковые крышки в Томске. Акцию проводят волонтеры общественной организации «Зеленый луч». Все крышки они отправят на переработку. Во вторник, 5 ноября, подписываемся… На хорошие поступки. Участвуйте в благотворительном онлайн-квесте, который проводит фонд «Доброе дело» из Свердловской области. В понедельник, 4 ноября, утепляемся в Хабаровске. Заодно помогаем тем, у кого нет возможности купить себе зимние вещи. Участвуйте в акции «От теплого сердца».

Смотрите выпуск «Активной среды»

 

 

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и на Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР ежедневно по будням.
Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике