Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Калининграде состоялся слет социальных предпринимателей

На состоявшемся 31 октября слете обсуждали перспективы развития социального предпринимательства и выбирали лучшие социальные проекты года.

Фото: Светлана Нигматуллина

На слете о своей работе рассказали Виктория Корнева, автор проекта «Народный экскурсовод» (она обучает людей старше 50 лет профессии экскурсовода), Светлана Нигматуллина, создатель проекта «Путешествие мечты для людей с инвалидностью», Юлия Таранова — она обучает детей с ограниченными возможностями робототехнике, и другие социальные предприниматели.

«Без поддержки власти и бизнеса очень сложно. Мне помогли Министерство по туризму, Министерство социальной политики и калининградский туроператор. Благодаря этому мой старт был удачным. Я продолжила обучение в различных программах для социальных предпринимателей, создала успешный коммерческий продукт, одновременно решаю социальную проблему и зарабатываю деньги», — говорит Светлана Нигматуллина, социальный предприниматель, руководитель Центра развития социальных и образовательных проектов «Аура». Для развития бизнеса Нигматуллиной необходимо брендирование и перевод сайта на иностранные языки. На слете предпринимательница узнала, что сможет получить эти услуги бесплатно в Центре поддержки предпринимательства Калининградской области.

Представители Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» рассказали участникам слета о мерах поддержки социального бизнеса, производстве и возможностях реализации продукции социальных предпринимателей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике