Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Центр «Вдох» запустил подкаст о психологах #тыжпсихолог

Подкасты Петербургского центра психологической помощи сотрудникам благотворительных организаций «Вдох» выходят на трех платформах: iTunes, Soundcloud и Pocket Casts. После того как выйдет четыре выпуска, создатели подадут заявку на «ВКонтакте». Пока на этой платформе можно слушать подкаст в аудиоформате.

Фото: Oliver Kepka с сайта Pixabay

«Мы думали, как привлечь людей к проекту, и размышляли, какая тема может быть интересна. Ведь мы, психологи, в основном говорим о психологии. Стали перебирать варианты, например давать полезные советы. А потом поняли, что таких подкастов много. Но зато нет ни одного подкаста о самих психологах, где они рассказывают, как живут, что любят», — рассказала руководитель проекта Ольга Сорина.

О новых выпусках подкастов можно узнать на страничке «Вдоха» «ВКонтакте». Там же слушатели могут выбрать тему для нового выпуска.

Авторы проекта рассчитывают, что подкаст позволит взглянуть на психологов с человеческой стороны, преодолеть стереотипы, а тем, кому это нужно, — найти силы на первый сеанс.

Проект «Вдох» (Санкт-Петербург) оказывает профессиональную помощь сотрудникам НКО, в частности для борьбы с выгоранием. В работе заняты 32 психолога и три супервизора, которые работают бесплатно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике