Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Саратове будет создан Клуб бухгалтеров НКО

Такое решение принято на семинаре «Особенности налогообложения и бухгалтерского учета в НКО», который прошел 28 октября на Ярмарке социально ориентированных НКО Саратовской области.

Фото с страницы Поволжского центра поддержки СО НКО "ВКонтакте"

Семинар провел Павел Гамольский, президент ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций». Он рассказал о принципах организации бухгалтерского учета НКО, правилах предоставления отчетных документов, о вычислении налога на прибыль и доходы физических лиц в НКО, о страховых взносах и порядке возмещения расходов, связанных с поездками добровольцев.

«Очень полезна была информация по поводу юридически грамотного оформления пожертвования от юридических лиц. У нас не было такого опыта», — говорит Светлана Авдеева, бухгалтер детского развивающего центра «Колосок».

Первое заседание Клуба бухгалтеров в Саратове намечено на конец 2019 года.

Организаторами Ярмарки СО НКО Саратовской области выступили Саратовский региональный общественный фонд правовых и гражданских инициатив «Общество и право», АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО» и Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Ярмарка прошла при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике