Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай» прошел в Нижегородской области

Новое семейное отечественное кино посмотрели более 4 тыс. человек. Зрителями стали подопечные детских домов, школ-интернатов, многодетные семьи.

Фото: БФ "Детский Киномай", vk.com/bfkino_may

По словам пресс-секретаря благотворительного фонда «Детский Киномай» Ирины Мелетиной, для показа отбираются фильмы, которые вызывают отклик у детей и подростков, передают ценный жизненный опыт.

«Мы в Нижний Новгород приезжаем уже в третий раз. Наша цель — показать, рассказать, что в России производится интересное новое кино, отражающее запросы современных детей. Для фестиваля арендуем площадку Нижегородского кинотеатра. Кроме того, выезжаем в социальные учреждения области. С нами в команде работает творческая бригада — это звездные волонтеры. Они откладывают свои гастрольные графики, съемки и устраивают мастер-классы для детей. Например, в этом году участниками фестиваля стали актеры Анастасия Веденская и Сергей Губанов, певец Леуш Любич», — сообщила Мелетина.

В дни кинофорума состоялись благотворительные поездки в пять социальных учреждений. Каждому из них оказана материальная помощь.

«По обращениям детских санаториев, больниц, детских домов мы покупаем оборудование для творчества, мебель. В этом году было выделено 780 тыс. рублей. Кроме того, у нас есть социальный партнер — сеть магазинов «Детский мир». За их счет учреждения получают новые развивающие игрушки», — отметила Мелетина.

Фото: БФ «Детский Киномай», vk.com/bfkino_may

Кинофестиваль «Детский Киномай» проходил в Нижнем Новгороде с 26 по 30 октября. Фильмы оценивали дети-старшеклассники, занимающиеся в центре эстетического воспитания: юные журналисты, пишущие о кино, и юные кинематографисты, которые уже снимают свои фильмы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике