Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Танцоры самарской Студии инклюзивного творчества заняли призовое место на фестивале Inclusive Dance

Артисты коллектива Soul&Dance Студии инклюзивного творчества завоевали бронзу на Международном благотворительном танцевальном фестивале Inclusive Dance в Москве.

Фото: Любовь Никитина

Танцоры заняли третье место в командных соревнованиях в номинации «Эстрадный танец. Дети + юниоры». Наталья Елисеева с дочкой Анной Елисеевой покорили жюри исполнением парного танца «Материнская нежность».

«Мы участвовали в подобном фестивале впервые. Номер для него мы готовили полгода, и сложностей с этим не возникло. Конечно, представители студии проделали огромную работу. Все ребята — большие молодцы. И для меня, и для моей дочери выступление было очень значимым и волнительным. Ведь мы давно шли к сцене, и наконец-то оказались на ней. Для людей с ОВЗ подобные фестивали – способ показать себя, продемонстрировать, на что они способны», – рассказала Агентству социальной информации Наталья Елисеева.

Кроме них Самарскую область на фестивале представляли дуэт «Две звезды» из Жигулевска —  Людмила и Галина Алексеевы (номинации «Спортивный бальный танец» и «Танцевальная импровизация»), Полина Лихачева и Анастасия Николаева из коллектива Soul&Dance самарской Студии инклюзивного творчества («Танцевальная импровизация»).

«Мы осилили два насыщенных танцевальных дня фестиваля. Приятно стать активными участниками такого яркого танцевального фестиваля, как Inclusive Dance, зарядиться энергией танца и познать свои возможности. Ведь мы можем больше, чем думаем! Нужно только верить в свою мечту, стремиться и доверять – тогда получится», – прокомментировали АСИ в Студии инклюзивного творчества.

Фестиваль Inclusive Dance проводится семь лет. Его организует одноименный благотворительный фонд. За семь лет в проекте участвовали гости из 20 стран: 350 коллективов и 10 тыс. артистов. В этом году фестиваль проходил несколько месяцев и завершился циклом мероприятий с 26 по 30 октября на нескольких площадках. Кроме соревнований проект включал Международную конференцию и инклюзивный бал. Одним из гостей фестиваля стала финалистка музыкального телевизионного шоу «Голос», заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина.

В мае этого года представители самарской Студии инклюзивного творчества также стали лауреатами фестиваля.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике