Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Цифровая филантропия: российские НКО приглашают участвовать в исследовании

Результаты позволят понять, насколько успешно в российском третьем секторе проходит цифровая трансформация.

Фото: Christian Wiediger / Unsplash

Фонд целевого капитала «Истоки» и Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» начали исследование вовлеченности российских некоммерческих организаций в процессы цифровизации.

«В течение всего года мы обсуждали эту тему в самых разных аудиториях и теперь хотим провести исследование среди НКО и фондов на тему готовности к цифровой трансформации. Под ней мы понимаем не только внедрение новых технологий, но и глубокое комплексное преобразование продуктов и услуг, структуры организации, стратегии ее развития, организационной культуры, работы с донорами и благополучателями», — отметила исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

Ответы респондентов позволят выяснить, появились ли в российских НКО цифровые стратегии, каков уровень владения цифровыми компетенциями у руководителей фондов и что мешает внедрять цифровые технологии российским благотворительным организациям, подчеркнул директор фонда «Истоки» Владимир Марченко.

Участвовать в исследовании могут благотворительные фонды, эндаументы и НКО России. Результаты будут использованы исключительно в обобщенном виде. Исследование продлится до конца декабря, финальные результаты огласят в 2020 году. Предварительные результаты исследования представят на конференции «Цифровая трансформация. Смена поколений – смена парадигмы» 31 октября в Москве.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике