Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активная среда от 27 октября 2019 года

В этом выпуске: что делать, если у вас во дворе разбиты дороги, зачем экономить воду и…

В этом выпуске: что делать, если у вас во дворе разбиты дороги, зачем экономить воду и как это делать.

Гость программы — актриса Елизавета Арзамасова — расскажет о работе с благотворительным фондом «Старость в радость».

А также — московский ветеринар Екатерина Барабанова организовала волонтерский клуб «Подари надежду». Вместе с добровольцами из Москвы, Краснодара, Тамбова и Рязани она спасает от смерти искалеченных и запуганных лошадей.

Еще смотрите сюжет о результатах акции, которые ранее анонсировали в программе «Активная среда». Акция «Чистые окна» прошла в Перми. Проект осуществляют участники инициативной группы «Молодежный Мемориал». Волонтеры — в основном школьники и студенты — два раза в год, осенью и весной, приходят в гости к пенсионерам, наводят порядок, моют окна, просто общаются с пожилыми людьми. За месяц волонтеры вымыли более 200 окон в квартирах одиноких пенсионеров.

«На сладкое» в этот раз эпичное видео. Подготовка к съемкам заняла три месяца, а декорации сооружал обладатель «Оскара» за работу над «Властелином колец». Социальный ролик призывает беречь природные ресурсы планеты и показывает, что может произойти, если этого не делать.

Шесть событий недели, чтобы начать помогать другим. 2 ноября в Калуге надеваем спортивную форму и вместе с детьми — на семейный фестиваль в центр «Анненки». 1 ноября, жители Ульяновской области, начните вязать. Скоро Международный день недоношенных детей, и каждый из вас может поддержать неокрепших малышей. Для этого свяжите цветных осьминожек. 31 октября в Воронеже разбираем гардероб и избавляемся от всего лишнего. Если у вас есть ненужная одежда в хорошем состоянии, подарите ее малоимущим семьям. Проводят сбор сотрудники фонда «Второе дыхание». В среду, 30 октября, в Томске не пропустите экологический урок. Его организовали сотрудники фонда «Обыкновенное чудо» и городские предприниматели. 29 октября делимся овощами и фруктами с огорода с животными. В Смоленске подключаемся к акции «Праздник урожая», которую проводят сотрудники местного зоопарка. 28 октября в Санкт-Петербурге присоединяйтесь к акции «От бинта!» проекта «Благотворительная больница». Врачам-активистам нужна ваша помощь. Приносите марлевые и эластичные бинты, салфетки в благотворительные магазины «Спасибо».

Смотрите выпуск «Активной среды»

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и на Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР ежедневно по будням.
Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике