Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Томске у «Добра» украли лагерь для детей-сирот

В октябре под Томском лагерь из деревянных построек для детей-сирот распилили и увезли в неизвестном направлении.

Фото: "Добро" (Томск)

Украденное принадлежит общественной благотворительной организации «Добро». Руководитель организации 22 октября сообщил в социальных сетях, что в деревне Черная Речка, которая находится в 24 км от лагеря, сотрудники полиции обнаружили материалы от столовой.

Системную помощь детям-сиротам, приемным и кризисным семьям «Добро» оказывает с 2014 года. Для проведения адаптационных программ построили самостоятельно кухню-столовую, туалеты, баню в деревне Малое Протопопово. Дети приезжали на природу, чтобы научиться простым вещам: готовить еду, наводить порядок, разводить костер. Специалисты рассказывали детям о разумном планировании личного бюджета.

Организация развивает работу двух лагерей под Томском и в Хакасии. В деревне под Томском в смене участвовали 40 детей, в Хакасии — 250. После завершения смены в томском лагере постройки продолжали использовать для походов выходного дня, краеведческих и естественно-научных экспедиций.

«Территория лагеря дважды в день контролируется сторожем. 3 октября с утра он сообщил, что все в порядке, а после обеда постройки вывезли. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Мы оценили ущерб приблизительно в 300 тыс. рублей, сюда включена стоимость работ по строительству и материалов. У полиции есть подозреваемые, но пока их имена не разглашаются в интересах следствия. Свою деятельность мы планируем продолжать на будущий год. Хотим собирать средства на возведение новых построек лагеря», — рассказал АСИ директор по развитию Виктор Сиротин.

О том, как поддержать общественную организацию «Добро», можно узнать в группе.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике