Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Красноярцев приглашают на обучение уходу за людьми, пережившими инсульт

Цикл семинаров предназначен для родственников лежачих больных, а также сиделок и социальных работников.

Фото: Центр помощи после инсульта "Вера"

Проект разработали специалисты Центра помощи после инсульта «Вера». Как рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта Анжелика Здобникова, семинары проходят ежемесячно.

«Наша задача – поддержать людей, ухаживающих за лежачими больными, повысить значимость родственного долговременного ухода. Мы учим слушателей правильно переодевать подопечных, проводить профилактику пролежней и обострения хронических заболеваний. Оказываем психологическую помощь, проводим консультации по вопросам социального обслуживания», – пояснила она.

21 и 22 октября прошли занятия на тему «Теория и практические приемы помощи людям с дефицитом самообслуживания. Организация эргономичного пространства». Их провели руководитель проекта и сотрудники центра – социальный координатор и специалист по уходу. Как отметила Здобникова, семинары пользуются популярностью у горожан, ухаживающих за лежачими больными: при запланированных 10 слушателях на лекции и тренинги приходят 15-18 человек.

Центр помощи после инсульта «Вера» работает в Красноярске с 2016 года. Благодаря реализации программы по поддержанию долговременного ухода за людьми пожилого возраста, получившей президентский грант, в 2017-2018 годах обучение прошли 220 социальных работников. В 2019 году центр получил грант на программу, направленную на повышение роли семейного ухода и поддержку как лежачих больных, так и ухаживающих за ними людей.

Следующий семинар запланирован на 22 декабря 2019 года. Он пройдет в Центре социального обслуживания Октябрьского района. Получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (391) 214-60-75.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике