Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

У российских НКО появится доступ к навигатору социального воздействия PHINEO на русском языке

О запуске социального навигатора объявила инфраструктурная платформа для развития НКО PHILIN. Организаторы предупреждают, чтобы НКО, которым нужна такая оценка, запланировали ее, но не переводили самостоятельно оригинальную методологию, так как скоро будет доступен русифицированный навигатор.

pixabay.com

Навигатор социального воздействия разработан крупным научным центром и некоммерческим консультантом PHINEO, который имеет многолетний опыт исследования позитивных изменений в социальной среде. Его активно используют в европейском некоммерческом сообществе как эффективную методику экспертной оценки социального воздействия проекта на область его применения.

«Подобные исследования необходимы НКО, когда речь идет о поисках точек роста, крупном инвестировании в социальные программы, работе с государственными компаниями. Наличие объективной оценки подтверждает социальный вес проекта в глазах донорского сообщества и грантодающих организаций. Навигатор социального воздействия включает полезный инструментарий, советы и практические рекомендации», — рассказала АСИ Светлана Горбачева, директор по развитию инфраструктурной платформы для НКО PHILIN.

В рамках проекта PHINEO в России PHILIN предложит сектору не только русифицированную версию, но и обучение по работе с инструментом в офлайн- и онлайн-форматах. Доступ к социальному навигатору будет абсолютно бесплатным. Когда начнется обучение, PHILIN сообщит в ближайшее время.

О запуске социального навигатора PHILIN объявила 16 октября на Ежегодной конференции АСОПП — 2019 «Компетенции ресурсы и мотивация: что нужно для успешного проведения оценки социального проекта».

Подробную информацию о сроках и форматах презентации проекта можно получить по запросу: info@philin.org

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике