Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тобольских предпринимателей учат продвигать проекты в социальной сфере

19 октября в Тобольске начались занятия в Школе социального предпринимательства «PROгород».

Фото предоставлено «Инвестиционным агентством в городе Тобольске»

Участие в обучении принимают более 20 жителей Тобольска — те, кто уже имеет собственный бизнес, те, кто только планирует его организовать, и представители социально ориентированных некоммерческих организаций. Им предстоит понять, чем социальное предпринимательство отличается от обычного, выявить социальные проблемы родного города и попытаться их решить с помощью предпринимательской инициативы.

«Многие до сих пор не понимают значение термина «социальное предпринимательство», путают его с волонтерством и благотворительностью, что неправильно, — рассказала АСИ тренер Школы социального предпринимательства, заместитель директора благотворительной организации «Открой мне мир» Валерия Матвиенко. – Конечно, главное в социальном предпринимательстве – оказание социальных услуг, но при этом бизнес должен быть финансово устойчивым, приносить прибыль. Этому и посвящены занятия в школе, что приведет к увеличению количества предпринимателей, предоставляющих социально значимые услуги в регионе».

Учеба продлится пять недель. В конце обучения участники смогут оформить свою идею в реальный бизнес-план. Они научатся определять целевую аудиторию своего проекта, оценивать собственные возможности по открытию социального предприятия, разрабатывать наиболее перспективные бизнес-модели для его создания, а также презентовать проект потенциальным инвесторам.

Школа социального предпринимательства «PROгород» открыта по инициативе компании СИБУР совместно с инвестиционным агентством Тюменской области и фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике