Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Вельске рассказали про работу Клуба добряков

15 октября в Вельске прошел праздник для особых детей, организовал его Клуб добряков.

Фото: https://pixabay.com

«Клуб добряков» — благотворительный проект, который не ограничивает себя городом или регионом.  Его цель — объединить волонтеров для поддержки детей и взрослых.

«Наша цель — объединить добряков и изменить отношение к благотворительности в обществе, сделав ее обыденной, приятной и понятной, – сообщает сайт Клуба добряков. — Мы не арендуем офисы в регионах, а координируем свою деятельность через чаты WhatsApp. В них мы придумываем благотворительные акции, чтобы поддержать местные больницы, фонды, дома престарелых, центры помощи малоимущим и бездомным, кризисные центры». Всего сейчас в России 53 таких клуба. Работает Клуб добряков и в Архангельске.

Вельские активисты позиционируют себя как местное отделение клуба. Анна Занина, руководитель клуба, в первую очередь объединила мам особых детей, сама она также воспитывает ребенка с особенностями, первые шаги клуба связаны с поддержкой именно детей.

«От рождения ребенка с особенностями, к сожалению, никто не застрахован. У нас в Вельске много таких детей. Очень часто мамы сидят дома, закрываются. Я сама так целый год жила. Нужно общаться, нужно выходить в люди», — рассказала Анна Занина в интервью телеканалу «Поморье».

Сейчас в местном Клубе добряков 10 человек, но волонтеры надеются, что к ним присоединятся и другие жители Вельска.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике