Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Завершается народное голосование за номинантов на премию «Героям — быть!»

Народное голосование за участников всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям — быть!» завершится 20 октября.

Фото: pixabay.com

Отдать свой голос за номинантов можно на сайте проекта. По окончании открытого голосования начнется голосование экспертного совета, в который входят представители государственной власти, общественные деятели, звезды театра и кино, ведущие СМИ. Торжественная церемония вручения премии пройдет в Москве. 

В 2019 году номинантами премии «Героям – быть!» стали работники более 20 предприятий. Всего на конкурсный отбор было подано более 100 заявок, в том числе от 18 благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Лауреаты премии «Героям – быть!» будут выбраны в восьми основных номинациях: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни),  «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, который совершается в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства или научной деятельности), «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения и рационализаторство). В номинации «Вирус добра» будет отмечена социальная организация или благотворительный фонд. В специальной номинации «Команда героев» будет поощрена компания, реализующая инициативы в области корпоративной социальной ответственности.  

Организатор проекта — центр социальных проектов «Быть человеком». Генеральный партнер — группа компаний «ЛокоТех».

Справка

«Героям – быть!»  всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам длиной в целую жизнь. Проект существует с 2015 года. Сегодня он охватывает 65 регионов РФ. Его цели повышение статуса рабочих специальностей, популяризация волонтерского движения и самоотверженных поступков.

Организаторы проекта ежегодно проводят конкурс «Герои пера» для СМИ, пишущих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности. Более подробную информацию можно найти на сайте проекта.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике