Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российские звезды поддержали флешмоб против рака молочной железы

Зара, Эвелина Бледанс, Лиза Арзамасова, Екатерина Стриженова и другие знаменитости выложили в Instagram фотографии с розовым цветом губ и хештегом #НеПростоРозовый, распространяя информацию о важности регулярного скрининга.

Здоровье·16.10.2019
Фото предоставлено Win2Win Communications

Всемирная организация здравоохранения с 1993 года объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. В этом году с 1 октября телеканал TLC и топ-визажист Елена Крыгина запустили социальный флешмоб в Instagram #НеПростоРозовый.

«Я меняю свой любимый красный цвет губ на розовый, который символизирует эту борьбу, чтобы обратить ваше внимание на важность регулярного обследования. Пройти скрининг не сложнее, чем накрасить губы, – это должно стать новой бьюти-привычкой», — написала Крыгина.

К флешмобу присоединилась Эвелина Бледанс: «Не забывайте о регулярных чек-апах у врача-маммолога, ведь рак молочной железы для нас, женщин, представляет одну из самых больших опасностей сегодня».

«Я не люблю слово «борьба», поэтому предлагаю заменить на слово «профилактика». Проблему можно и нужно обнаружить в самом начале, нужна только бдительность. Своевременный скрининг молочной железы – это важно», — написала Сати Казанова.

Акцию поддержали и другие российские знаменитости: Зара, Лиза Арзамасова, Мария Кожевникова, Катерина Шпица, Полина Полякова, Анна ТихомироваЯн Гэ, Екатерина Стриженова, Карина Мишулина и Александра Савельева.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике