Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские школьники примут участие в «Зеленом сезоне»

В Ярославской области стартовал новый экологический проект «Зеленый сезон».

Фото: Семен Збитнев

Проект будет проходить до 22 ноября. Организаторы — специалисты  ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Школьникам, участвующим в «Зеленом сезоне», будет предложено собирать отработанные батарейки в специально установленные для этого контейнеры. За каждый килограмм будут начислены бонусные баллы, за которые учащиеся смогут получить подарки от спортивных магазинов, центров развлечений, культурных заведений и других партнеров акции.

«Батарейки есть в любом носителе, который хоть какую-то энергию дает. Этих батареек очень много — это все нужно утилизировать. Хорошо, что мы нашли столько партнеров, которые с удовольствием откликнулись. Я надеюсь, что не только в этом сезоне, но и в следующий сезон наш проект будет развиваться», — рассказал АСИ автор проекта «Зеленый сезон», ведущий эксперт управления научных исследований и инноваций ЯрГУ имени Демидова Семен Збитнев.

Старт конкурсу был дан 14 октября в школе № 42. Для учащихся провели тематическую линейку, экоурок и стартовую разъяснительную беседу.

«Подобные проекты дают детям понятную и доступную информацию о потенциальной опасности использованных источников питания для человека и природы. Кроме того, каждый участник проекта получает возможность внести свой вклад в охрану окружающей среды. Всего мы запланировали три крупных мероприятия: сбор батареек, медиаконкурс по созданию рекламы о вреде курения и акцию по раздельному сбору мусора», — добавил Семен Збитнев.

Проект «Зеленый сезон» получил грант от Федерального агентства по делам молодежи как один из победителей Всероссийского конкурса проектов среди организаций высшего образования.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике