Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Югре обсудили перспективы формирования эндаументов

12-13 октября в Сургуте прошел форум «Перспективы формирования целевых капиталов в Югре». Это первое в регионе масштабное мероприятие, посвященное финансированию целевых капиталов.

Центр гражданских и социальных инициатив Югры

В форуме приняли участие 73 человека.

«Многие некоммерческие организации Югры задумываются о том, где брать финансирование для долгосрочных проектов. И многие приходят к тому, что помимо гранта нужно искать новые формы поддержки. Грант – история хорошая, помогает проектам стартовать. А ведь нужно проекты сохранять. Именно для этого и нужен эндаумент», — прокомментировал начальник отдела развития СО НКО Центра гражданских инициатив Владислав Соколов.

Совместно с федеральными экспертами гости форума узнали о новом для России виде финансирования, который может стать основой стабильной работы некоммерческих организаций, а также государственных и муниципальных учреждений. Участники изучали плюсы и минусы формирования целевых капиталов, обдумывали, насколько такая форма софинансирования подходит для их проектов, и изучали эндаументы в формате экономической игры и тренингов.

Участники форума прослушали лекции межрегионального центра знаний по целевым капиталам и другим инструментам финансовой устойчивости некоммерческих организаций «Дом эндаумента», г. Пермь.

В планах организаторов — разработать стратегический план развития целевых капиталов в Югре, а подобные форумы — проводить регулярно.

Инициаторами форума «Перспективы формирования целевых капиталов в Югре» выступили фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» и автономная некоммерческая дошкольная образовательной организация «Центр инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике