Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Ярославле прошел инклюзивный велопробег

Организация «Добровольцы Ярославии» отметила свое шестилетие спортивным мероприятием.

Фото: Михаил Кузнецов

Праздник прошел 13 октября на территории ярославского велодрома.

«Наш социальный проект существовал сначала под названием «Велоспорт как способ социализации и адаптации для молодых людей с инвалидностью или ОВЗ». С 2018 года он стал отделением спортивно-адаптивной школы. Участники сегодняшнего мероприятия проехали несколько кругов на двухколесных велосипедах по полотну велотрека, а те, кто может ездить только на трехколесных велосипедах, – вокруг велотрека, так мы отметили шестилетие организации и окончание сезона», — рассказал АСИ Михаил Кузнецов, тренер по велоспорту Спортивно-адаптивной школы, член организации «Добровольцы Ярославии».

После велопробега директор ЯРОО «Добровольцы Ярославии» Екатерина Лапина поблагодарила всех за активность и вручила памятные подарки участникам секции, их родителям, а также партнерам, участвующим в реализации проектов организации, и волонтерам, присутствующим на тренировках.

«Этим небольшим праздником мы подвели итоги работы нашей секции и организации в целом. В этом году наши ребята впервые получили несколько медалей на крупных всероссийских соревнованиях. Год также ознаменовался появлением новых перспективных спортсменов. А в мае мы провели сборы в Демино, за период с июня по сентябрь — 10 воскресных тренировок на шоссе. Это большой результат всей нашей команды», — добавил Михаил Кузнецов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике