Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На вечере «Сердце Воронежа» собрано 927 тыс. рублей для онкобольных детей

12 октября организаторы благотворительного бала «Сердце Воронежа», который прошел 28 сентября, отчитались о собранных средствах.

Фото: "Добросвет" https://vk.com/fonddobrosvet?z=photo-42171257_457245460%2Fwall-42171257_3991

Бал — часть акции «Белый цветок», в ходе вечера удалось собрать 927 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на программу «Срочная диагностика» для онкобольных детей. Благодаря этому проекту онкобольные дети имеют возможность бесплатно пройти срочную диагностику, которая помогает установить правильный диагноз.

«Бал становится традиционным событием, которое возрождает культуру благотворительности и вовлекает в нее все больше людей. На следующий год мы с организаторами запланировали его на 3 октября. Мы будем делать бал, потому что это мероприятие реально работает на помощь. Средств, которые собрали в прошлом году (908 500 рублей), хватило практически на девять месяцев, чтобы эта программа работала, 42 ребенка получили помощь. Дополнительные средства были выделены из резервного фонда акции «Белый цветок» для продолжения проекта. Дети нуждаются в помощи, поэтому бал точно будет», — рассказала АСИ директор фонда «ДоброСвет» Александра Роднищева.

Программа вечера была насыщенной: в начале были лекции об истории танцев и мастер-класс по мазурке, полонезу и вальсу. Следом шел концерт, благотворительный открытый и закрытый аукционы, на которых были представлены лоты от губернатора Воронежской области Александра Гусева, уникальный сплав от Нововоронежской атомной станции, скульптура от воронежского скульптора Максима Дикунова и другие произведения искусства, пригласительные билеты.

Мероприятие организовали благотворительный фонд «ДоброСвет», общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и салон «Мебель Италии».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике