Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградский автозавод переведет пожертвования благотворительному центру за фото с машиной

Российское автосборочное предприятие «Автотор» переведет в пользу подопечных благотворительного центра «Верю в чудо» 25 рублей за каждую публикацию в соцсетях фотографии с марками автомобилей, которые собираются на предприятии, и хештегом #автотор25.

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

В «Добром флешмобе» могут участвовать фотографии пользователей с автомобилями брендов BMW, Genesis, HYUNDAI, KIA. По условиям акции необходимо сделать фото, поставить хештег и отметить несколько друзей для передачи благотворительной эстафеты. Все собранные средства будут направлены в пользу четырех калининградских детей в паллиативном статусе для закупки медицинского оборудования.

«С «Автотором» мы дружим в течение нескольких лет, завод помогает адресно нашим подопечным и оказывает финансовую помощь при проведении абсолютно всех спортивных мероприятий нашего центра, — рассказала АСИ София Лагутинская, директор благотворительного центра «Верю в чудо». — На одной из встреч мы обсуждали, как вовлечь еще больше людей в благотворительное движение, и придумали акцию для социальных сетей».

Подопечные центра, в помощь которым переведут средства, сейчас находятся в реанимации, но могут быть дома, рядом с любящими родителями.

«По действующему законодательству детей не могут обеспечить медицинским оборудованием, которое позволит им находиться в домашней обстановке, поэтому мы собираем благотворительные пожертвования для закупки этого оборудования. Специалисты из паллиативной службы придут на помощь родителям и обучат уходу за детьми с тяжелыми заболеваниями на дому», — рассказала София.

Благотворительный флешмоб продлится до 6 декабря. В социальных сетях размещено уже более 1 000 публикаций с #автотор25.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике