Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми объявлен региональный конкурс социальных проектов

Активисты и некоммерческие организации Пермского края по итогам конкурса получат профессиональную поддержку для реализации своих социальных проектов.

Фото: vk.com/cpgi59

Региональный конкурс соцпроектов проводит АНО «Центр поддержки гражданских инициатив» (ЦПГИ). По замыслу организаторов, конкурс поможет активным жителям, неформальным сообществам и некоммерческим организациям Пермского края получить поддержку в реализации социально значимых инициатив.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 20 октября. 25 октября состоится очная защита проектов в виде 10-минутных устных выступлений перед конкурсным комитетом. Среди них выберут те, которым будет бесплатно оказана методическая, юридическая, консалтинговая, информационная и иная поддержка.

Фото: vk.com/cpgi59

Каждый выбранный проект будет курировать профессиональный наставник, координирующий его реализацию. С учетом специфики и потребностей для каждого проекта определят виды и формы поддержки, составят план его реализации. Организаторы обращают внимание на то, что прямого финансирования на реализацию проектов не предусмотрено.

Для участия в конкурсе социальные проекты должны отвечать нескольким требованиям: реализация на территории Пермского края и потенциал к тиражированию в других регионах России; возможность масштабирования проекта количественно и качественно; проект должен быть авторским и не содержать плагиата. Указаны и направления, по которым «Центр поддержки гражданских инициатив» готов оказать поддержку: социальное предпринимательство, инклюзивное общество, активное долголетие, экология и другие.

Фото: vk.com/cpgi59

На конкурс не принимаются проекты, направленные на поддержку других проектов, организаций или частных лиц, а также связанные с деятельностью, запрещенной законодательством РФ.

Для участия необходимо отправить заполненную анкету и бюджет проекта в свободной форме на адрес pgi.permkrai@gmail.com или через электронную форму на сайте «Центра поддержки гражданских инициатив». Положение о конкурсе и другие подробности можно посмотреть по ссылке.

АНО «Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) в Пермском крае» создан командой единомышленников в 2019 году. Ресурсный центр оказывает содействие НКО, неформальным сообществам и активным гражданам в реализации социально значимых проектов в регионе. Представители ЦПГИ есть практически во всех муниципальных территориях Пермского края. Вся поддержка инициатив осуществляется на безвозмездной основе.

Так, с марта ЦГПИ вместе с благотворительным фондом «Я помогаю детям» ведет в разных районах Перми проект «Мама может», направленные на оказание помощи женщинам, оказавшимся в сложных обстоятельствах.

Фото: vk.com/cpgi59

Идет запись желающих принять участие в проекте «Мама может» в Кировском районе. Там с 11 октября по 20 декабря пройдет цикл из девяти встреч и практических мастер-классов, которые помогут решить существующие проблемы и обрести новые знания и навыки. Участницы будут общаться с психологом, посетят бесплатные занятия по флористике, макияжу и стилю, мыловарению, скрапбукингу, созданию брошей, нейрографике и йоге. На время занятий будет организована отдельная программа для детей с волонтерами и аниматорами. В финале каждая участница получит продуктовый набор от фонда «Я помогаю детям».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике