Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербургский забег «Айда, Пушкин!» собрал 1,2 миллиона рублей в пользу «Адвиты»

Костюмированный спортивный праздник прошел на Крестовском острове и объединил 700 бегунов.

Участники забега в костюмах Пушкина и созданных им героев — белочек, золотых рыбок, кота ученого, Царевны-Лебедя и даже дуба – могли выбрать дистанцию в три или пять километров для взрослых, 250, 500 или 1000 метров для детей. Для участия в празднике необходимо было сделать благотворительный взнос, купив билет. Средства от продажи мест в костюмированном забеге пойдут на помощь людям с онкологическими заболеваниями. Вместе со взносами партнеров и пожертвованиями в ящик удалось собрать 1,2 млн рублей.

«Люди бегут по совершенно разным причинам: есть спортсмены-любители, просто ЗОЖники, есть собиратели медалей, просто люди пробуют что-то новое. Мы считаем, что какой бы ни была мотивация заниматься спортом — это прекрасно, — рассказала АСИ Юлия Паскевич, PR-менеджер фонда «Адвита». — Среди посетителей нашего забега было много тех, кого привлекла именно благотворительная составляющая и возможность помочь таким необычным способом. Здорово, что было много семей. Хорошо, когда дети видят, что родители делают добрые дела и проводят время в такой приятной компании».

Билеты на событие закончились за несколько дней до старта. Все, кто не успел оплатить участие, могли поучаствовать в развлекательной программе, которую подготовили для болельщиков и всех желающих организаторы.

Традиция проводить забег, посвященный Пушкину и героям его произведений, родилась три года назад. В прошлом году удалось собрать больше 600 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике