Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

28 мероприятий по девяти направлениям: утверждена структура ОГФ-2019

В Москве в Центре международной торговли 30 ноября пройдет Общероссийский гражданский форум (ОГФ) — 2019 «Настоящее будущее».

Фото: pixabay.com

В форуме примут участие инициатор его создания в 2013 году Алексей Кудрин, независимые эксперты, лидеры и активисты гражданских объединений, проектов и НКО, известные ученые, журналисты, блогеры, предприниматели из большинства регионов России.

Запланированы 28 мероприятий по девяти направлениям, где будут обсуждать и сформулируют гражданское понимание национальных целей:

  • местное самоуправление;
  • выборы;
  • инструменты гражданского общества;
  • экология;
  • верховенство права;
  • инклюзия;
  • солидарность: от профессиональной к общегражданской;
  • история;
  • ценности.

Во второй половине участники разделятся на 100 рабочих групп и под руководством модераторов будут формулировать механизмы реализации конкретных действий гражданского общества по каждому направлению.

По традиции в день форума пройдет финал соревнования по студенческим образовательным дебатам, а также состоится награждение победителей Чемпионата по решению кейсов для НКО «Разумеется» и Всероссийского конкурса реализованных проектов инициативного бюджетирования.

Накануне ОГФ, 29 ноября, планируется программа образовательных мероприятий: тренинги, мастер-классы, презентации кейсов, консультации с экспертами. А после форума, 1 декабря, состоится награждение лауреатов Национальной премии «Гражданская инициатива — 2019». Премия будет вручаться уже в седьмой раз, но впервые эта торжественная церемония пройдет сразу после завершения работы ОГФ, чтобы его участники смогли стать гостями этого события.

Подробная программа ОГФ-2019 и образовательного дня, анонсы мероприятий, а также информация о старте конкурсного отбора участников будет размещена на сайте.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике