Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Поисковые постеры «Лиза Алерт» появились в петербургском метро

В петербургском метрополитене появились постеры от отряда «Лиза Алерт» с объявлениями о пропавших людях.

Об этом АСИ рассказал руководитель группы работы со СМИ ДПСО «Лиза Алерт» в Петербурге и Ленинградской области Никита Илющенков.

«Идея возникла давно, опыт размещения на вокзалах есть. Нас поддержал депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, он написал запрос в ГУП «Петербургский метрополитен». Потом с руководством метрополитена встречался наш координатор, и вот результат», — рассказал Илющенков.

Запрос депутата начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин рассмотрел в августе. Сейчас у «Лиза Алерт» есть 240 рекламных рамок формата А3, но пока освоены не все (около 50). Это связано с тем, что все объявления размещаются по географическому принципу.

Печатает плакаты бесплатно петербургская типография OQ. Заменой объявлений занимаются волонтеры «Лиза Алерт». Все рамки установлены во входных и выходных зонах вестибюлей метро, на каждую станцию приходится от двух до шести рамок, рассказали в поисковом отряде. В дальнейшем «Лиза Алерт» планирует размещать в метрополитене социальные плакаты и памятки для людей.

Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» — некоммерческое объединение, ставящее своей задачей поиск пропавших людей. Название связано с трагической историей поисков Лизы Фомкиной в Орехово-Зуеве в сентябре 2010 года.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике