Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Петербурге «Детский хоспис» и более 160 кофеен проводят акцию «Добрый кофе»

В Петербурге проходит благотворительная акция «Добрый кофе».

Photo by Kevin Menajang from Pexels

Старт акции дали фронтмен группы BILLY`s BAND Билли Новик и основатель Санкт-Петербургского детского хосписа Александр Ткаченко 1 октября в кафе-кондитерской «Север-Метрополь» на Невском, 44.

Как рассказала АСИ пресс-секретарь «Детского хосписа» Юлия Долгих, крупнейшим партнером акции стала сеть «Север-Метрополь» — у нее около 80 кофеен.

Кроме «Север-Метрополь», в сборе средств участвуют Pita’s, «Республика кошек», «Мечтатели», «ОПГ добрых дел» и другие. С картой, где указаны кофейни — партнеры акции, можно ознакомиться на сайта фонда «Детский хоспис».

В каждой сети свой процент перечисления средств в пользу фонда с каждой чашки. Узнать партнеров можно по символу «Добрый кофе»: на баннерах, витринах и на форме сотрудников заведений-участников.

Первый раз акция прошла весной этого года. Тогда в ней приняли участие около 80 кофеен. В этот раз в акции участвуют более 160 заведений. Таким образом, число партнеров «Добрый кофе» выросло в два раза. В ходе весенней акции удалось собрать более 407 тыс. рублей. Средства пошли на покупку питания для подопечных хосписа, оплату транспортных расходов, покупку медизделий, оплату расходов на ритуальные услуги для одной семьи. Кроме того, фонд начал обновление сайта www.мечтыдетей.рф.

«Детский хоспис» работает в Петербурге с 2003 года. Организация содействует оказанию паллиативной медицинской помощи детям с неизлечимыми заболеваниями.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике