Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Перми начались бесплатные курсы для активных граждан и начинающих НКО

10 экспресс-семинаров и мастер-классов будут проходить в Перми по вечерам до 24 октября.

Фото: "Открытый общественный офис", vk.com/office2795181

Вечерние бесплатные курсы для начинающих НКО, зарегистрированных в 2018-2019 годах, запустил «Открытый общественный офис». На них приглашают руководителей и активистов некоммерческих организаций-новичков и всех желающих пермяков. Вход бесплатный, но нужна предварительная запись.

Программа вечерних курсов состоит из 10 экспресс-семинаров и мастер-классов. Их разработали и ведут руководители и эксперты известных пермских НКО, волонтерских сообществ, благотворительных организаций: фонда «Дедморозим»центра ГРАНИ, сообщества VolunteersPerm, Пермской гражданской палаты и других.

Организаторы сообщают, что все занятия практикоориентированы, содержат самую актуальную и достоверную информацию, сопровождаются мультимедийными презентациями. Тренеры и эксперты вечерних курсов при необходимости могут давать их слушателям индивидуальные консультации.

Егор Демидов ведет мастер-класс о привлечении добровольцев. Фото: Андрей Зиновьев, vk.com/andrey_zinoviev

Открылись курсы 30 сентября мастер-классом директора крупнейшего городского сообщества волонтеров Volunteers Perm Егора Демидова на тему «Как привлекать добровольцев и организовывать их работу». 3 октября состоятся мастер-класс специалиста фонда «Дедморозим» Инны Бабиной «Сбор благотворительных пожертвований в Перми: варианты и возможности» и экспресс-семинар общественного юриста Сергея Максимова «Как законно и безопасно собирать благотворительные пожертвования».

7 октября слушателям вечерних курсов предлагают посетить экспресс-семинары сотрудников центра ГРАНИ Дениса Самойлова «Как НКО привлекать бюджетные средства, став поставщиком социальных услуг и приняв участие в закупках для государственных и муниципальных нужд» и Марии Обориной «Государственные и муниципальные ресурсы для НКО (льготы, гранты, субсидии, помещения и т.п.)».

10 октября можно будет узнать, как организовать общественное мероприятие почти бесплатно. Мастер-класс об этом проведет руководитель дневного центра помощи людям в беде «Территория передышки» Анна Фадеева. Среди других тем семинаров и мастер-классов: «Общественные ресурсы для НКО в Перми», как организовать делопроизводство, добиться внимания от СМИ, конструктивно общаться с чиновниками.

Открытый общественный офис проводит подобные курсы регулярно. В первый раз занятия для активистов и заинтересованных пермяков состоялись в 2017 году. В феврале 2018 года пермские активисты и эксперты поделились своим опытом с новичками в НКО на девяти занятиях.

Подробная программа вечерних курсов для начинающих НКО есть в форме регистрации по ссылке. Там можно выбрать сразу несколько мастер-классов или экспресс-семинаров для посещения.

Занятия проходят в «Открытом общественном офисе» по адресу: ул. Екатерининская, д. 120а, оф. 102, по понедельникам и четвергам с 18.30 до 21.00. Дополнительную информацию о курсах можно узнать по телефону +7 (342) 279-51-81 или по электронной почте office2795181@gmail.com.

«Открытый общественный офис» заработал в Перми в 2017 году. Его открыл фонд «Гражданское действие» и Пермская гражданская палата для всех, кто действует в общественных интересах, чьи намерения социально важны и интересны Перми и пермякам.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике