Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлены победители международного конкурса социальных предпринимателей Social Impact Award

Каждый победитель получил стипендию в 130 тыс. рублей и приглашение на международный саммит участников SIA, который состоится с 3 по 7 декабря в Киеве.

https://pixabay.com

Жюри конкурса социальных предпринимателей Social Impact Award выделило три проекта:

  • CCOVER из Ярославля. Проект делает красивые накладки, которыми можно украсить протез.
  • Экологичный кейтеринг «Еда спасет мир» из Санкт-Петербурга. Проект помогает магазинам спасти продукты от утилизации: забирает еду, из которой повар готовит блюда для гостей на мероприятиях заказчика.
  • Галерея в темноте «Смотри сердцем» из Екатеринбурга. Незрячих обучают профессии экскурсовода и трудоустраивают.

Общественным голосованием был выбран четвертый победитель — Кабинет психологической помощи для пожилых людей из Нижнего Новгорода.

Победителем специальной номинации «Интернет для лучшего мира» ПАО «Ростелеком» стал проект Geek Teachers из Mосквы. Предприниматель обучает учителей новым технологиями через интересный формат подачи информации в соцсетях, яркие фестивали, образовательные мероприятия и онлайн-курсы.

«Ценность нашей программы в том, что мы помогаем начинающим социальным предпринимателям стать частью экосистемы, где они получают поддержку и ресурсы, помогающие их проектам развиваться и становиться финансово устойчивыми», —  говорит Екатерина Халецкая, сооснователь и директор Impact Hub Moscow. — Благодаря практической направленности инкубатора (акценте на тестирование продуктов и сервисов среди целевой аудитории и работе с кураторами — опытными предпринимателями), а также возможности учиться друг у друга участники SIA проходят путь от идеи до проработанной бизнес-модели всего за несколько месяцев. В одиночку достичь таких результатов за столь короткое время очень сложно».

На конкурс молодежной программы социально значимых предпринимательских проектов Social Impact Award (SIA), организуемой Impact Hub Moscow совместно с Citi и Молодежным бизнесом России, прислали 123 заявки, из них отобрали 44 финалиста из 13 городов России. Все они участвовали в инкубационной программе по запуску социального бизнеса: запускали свои продукты и сервисы в пилотном режиме и собирали обратную связь от целевой аудитории. Очные встречи участников прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Защита проектов перед жюри прошла в Санкт-Петербурге и Москве с 25 по 27 сентября.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике