Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Томске прошло «Дворняги-шоу»

В Михайловской роще Томска 29 сентября прошел праздник, посвященный дворнягам. Беспородных собак представили публике их владельцы и кураторы.

Фото: Алиса Максимова

Собаки, участвовавшие в «Дворняги-шоу», были в карнавальных костюмах: профессор, фея, мушкетер и др. Моделей оценивали зрители, по результатам вручались призы и подарки. Во время праздника собрали 10 тыс. рублей для подопечных благотворительного фонда «Зоозащита», также люди приносили корм, игрушки и другие нужные вещи для передержки.

Фото: Алина Максимова

Впервые волонтеры фонда организовали подобное шоу в 2013 году. Им хотелось рассказать о беспородных собаках, показать их таланты. Активисты утверждают, что такие животные отлично социализируются и поддаются обучению, что они достойны любви и заботы не меньше породистых собратьев. На этой встрече организаторы стремятся повысить уровень подготовки владельцев собак и приглашают тех, кто мечтает о собаке, присмотреться к дворняжкам.

Фото: Алина Максимова

«В этом году у нас зарегистрировалось больше участников, чем в прошлом. Всего было 35 пар, из них 15 собак в поисках дома со своими кураторами. Порадовало большое количество зрителей, удалось привлечь партнеров, которые предоставили подарки для всех животных. На празднике у многих собак появились поклонники, и мы надеемся, что их в скором времени заберут в семьи, — рассказывает волонтер фонда Татьяна Гончарова. — Если говорить о конкурсе костюмов, то мы стараемся сделать его максимально комфортным для собак. Костюмы состоят из нескольких элементов, собак одевают в начале мероприятия. Человек и собака презентуют образ, зрители отдают свои голоса за полюбившихся. Например, в этом году тема конкурса костюмов была «Год театра». Один пес был в шарфе и очках, его представили как театрального критика. Кстати, именно он взял приз зрительских симпатий».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике