Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Всем тут место» — где найти помощь в Москве

Агентство социальной информации представляет два информационных продукта для москвичей: сборник «НКО Москвы: полезные практики» и памятку «Где найти помощь в Москве».

Памятка в формате инфографики «Где найти помощь в Москве» для тех, у которых есть близкие, родственники или знакомые, нуждающиеся в постоянном уходе. В этой памятке мы собрали уже зарекомендовавшие себя сервисы, доступные в Москве для людей с инвалидностью, нуждающихся в социальных услугах или паллиативной помощи. Мы надеемся, что еще неоднократно будем составлять новые памятки: у города и у НКО появляются новые сервисы, которые облегчают жизнь людей, нуждающихся в уходе, и их близких. Благодарим фонд «Старость в радость» за помощь в составлении руководства. Скачать памятку.

В сборнике «НКО Москвы: полезные практики» представлены услуги НКО в помощи самым уязвимым перед лицом возможной бедности: семьям с особыми детьми, пожилым, людям с ограниченными возможностями, детям, растущим вне семьи, малоимущим… Некоммерческие организации предлагают свою поддержку тем, кому нужно больше, чем предусмотрено механизмами государственной социальной защиты. Их главное преимущество – возможность учитывать индивидуальные особенности и потребности человека в каждом конкретном случае. При создании сборника АСИ руководствовалось информацией, полученной в опросах московских НКО. Больше материалов о том, что делают для людей московские некоммерческие организации, – на сайте Агентства социальной информации. Скачать сборник.

Материалы подготовлены в рамках проекта «Всем тут место». Проект реализуется Агентством социальной информации при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике