Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменских зооволонтеров учат профессионально работать с животными

В Тюмени началась реализация социального проекта DogTrainer72. Жителей города бесплатно обучают правильно обращаться с собаками.

Фото со страницы приюта «Лучший друг» «ВКонтакте», https://vk.com/72helpanimal72

28 сентября в приюте «Лучший друг» состоялось второе практическое занятие. Опытные кинологи, ветеринары и представители АНО «ДМЦ Green helpers» поделились своими знаниями и навыками с волонтерами, желающими в дальнейшем помогать приюту. Всего таких занятий пройдет 16. Последнее состоится в декабре 2019 года.

Фото со страницы проекта DogTrainer72 «ВКонтакте», https://vk.com/dogtrainer72

«Этот проект – для тех, кто хочет помогать животным и научиться основам дрессировки, — рассказал АСИ автор проекта DogTrainer72 Алексей Шкурнов. – Мы научим не бояться собак, пресекать их агрессию, расскажем, как себя вести, когда собаки дерутся, и познакомим с основными командами. Очень важно вернуть питомцам приюта доверие к человеку. Многие из них боятся людей, потому что им нелегко жилось, до того как они попали сюда».

Участвовать в проекте могут тюменцы от 14 лет, однако до 18 лет требуется письменное  согласие родителей. В общей сложности с сентября по декабрь планируется обучить 480 зооволонтеров. В том числе тех, у кого есть собственная собака. После обучения они смогут делиться полученными знаниями с другими собаководами на площадках для выгула собак, объяснять, почему важно соблюдать правила выгула, пользоваться намордником и поводком. По замыслу организаторов проекта, с января по май 2020 года более ста обучившихся добровольцев будут работать на городских площадках и проводить мастер-классы для владельцев животных.

Справка

Проект DogTrainer72 в 2019 году победил во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц и получил грант Росмолодежи. Реализуется командой кинологов-волонтеров и добровольцами АНО «ДМЦ Green helpers» при содействии молодежного пространства «Город молодых» МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» и Тюменской областной общественной организации «Общество защиты животных».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике