Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Участники ярославской «Команды 76» подготовили более 30 социальных проектов за 400 дней

В Ярославле завершился масштабный социальный проект «Команда 76: наставник – лидеру». Региональный проект объединил более 30 идей, 40 наставников и 120 участников.

Фото: Ольга Хромова

Проект длился 400 дней. Инициаторами и организаторами выступили сотрудники региональной молодежной общественной организации для работающей молодежи Ярославской области «Ассоциация молодых профессионалов».

«Наша основная идея: собрать всех профессионалов в одну команду, которая будет вместе творить жизнь нашей страны, развивать мышление молодежи, создавать уникальные ценности и смыслы в своей жизни. Мы верим в то, что развитие нашего края происходит через развитие молодежи и общества, поэтому так здорово, если каждый найдет себе дело по душе. Наши участники обучались социальному проектированию, знакомились с лучшими представителями различных отраслей нашей области, устраивали мозговой штурм и создавали новые общественно полезные инициативы. Все сделанные добрые дела, полученные новые знакомства, весь накопленный опыт — результат упорной работы участников проекта», — рассказала АСИ Ольга Хромова, руководитель информационного продвижения проектов Ассоциации молодых профессионалов.

Уже более 30 разработанных проектов реализуются на территории региона либо готовятся к старту. Благополучателями стали почти 3 000 жителей Ярославской области.

«Я прошла обучение и провела фестиваль экскурсий от местных жителей «Город по-новому». Поддержка оказалась просто колоссальной! За этот год в области было реализовано много других социальных проектов. Абсолютно бесплатных, для людей. Оказывается, многие хотят делать добро другим просто так. И это здорово! Спасибо «Команде 76» за этот пинок, за уверенность, что все возможно, и новый взгляд на мир!» — рассказала АСИ Екатерина Павлинова, участница проекта «Команда 76: наставник — лидеру».

Итоги проекта подвели в Ярославском художественном музее. Каждому финалисту были вручены дипломы и памятные подарки. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике