Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Многодетная мама-предприниматель из Москвы получила грант в 100 тыс. рублей

Победительницей конкурса мам-предпринимателей стала Ксения Сергеева. Она представила концепцию производства одежды для особенных детей CandyLand_dress.

Фото предоставлено организаторами

27 сентября в Москве подвели итоги федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель», который поддерживает женское предпринимательство. В этом году правила конкурса изменились: к участию допускались только многодетные и приемные мамы, а также мамы детей с особенностями развития. 

Участницы проекта посетили лекции и мастер-классы, получили персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей, разработали собственные бизнес-проекты. На конкурсе были представлены бизнес-идеи социальной направленности: онлайн-школа осознанного отцовства, экопроизводство сухих овощей и фруктов без консервантов, школа йоги для беременных и кормящих мам, клининговая компания, многофункциональный детский досуговый центр, собственные бренды одежды. 20 сентября они защитили проекты в Центре поддержки семьи и детства «Красносельский».

Первое место заняла бизнес-идея многодетной мамы из Москвы Ксении Сергеевой. Производство вещей для детей с ограниченными возможностями здоровья будет запущено благодаря гранту в 100 тыс. рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

«Участницы проекта доказали, что ими движут не только стремление обрести финансовую независимость и стабильность, но и желание помочь другим людям. Все бизнес-идеи, которые мы сегодня увидели, имеют социальную направленность — это очень ценно. Именно поэтому нужно развивать женское предпринимательство», — прокомментировал Алексей Ганеев, управляющий директор департамента цифрового бизнеса банка «Открытие».

Справка

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальный партнер мероприятия — банк «Открытие».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике