Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В столице Югры прошла интеллектуальная игра «Моя Россия»

В школе № 4 города Ханты-Мансийска прошла викторина, посвященная культуре и обычаям народов России.

Фото: портал «Открытый регион - Югра»

Об этом сообщает  портал «Открытый регион — Югра».

Межнациональные команды отвечали на вопросы о культуре и традициях разных народов России, соревнуясь за главный приз – кубок Дружбы. Вопросы касались как культуры, так и бытовых реалий жизни разных народов. Дополнительные вопросы задавали эксперты, представители разных народов, члены национальных общественных объединений.

«Конечно, хорошо, когда о межнациональной дружбе говорят с высоких трибун и на официальных мероприятиях политики, государственные деятели. Но еще лучше, когда дружественные отношения закладываются в детстве, когда основы иной культуры познаются во время игры и учебы и когда общение школьников пропитано духом творческого соревнования», — отметил один из экспертов, член Союза писателей России Игорь Ширманов.

Первое место и кубок достались команде «Гимназия». Победители получили от организаторов и Сбербанка дипломы, медали и сувениры. Экспертам и почетным гостям подарили на память книги из коллекции «Библиотека Сбербанка».

«Мы ставили цель — познакомить детей с культурой, историей, традициями народов России, объединить и подружить представителей подрастающего поколения различных национальностей. Мне кажется, что цель достигнута», — прокомментировала председатель Совета молодежной ассамблеи народов России в Югре Юлия Трушкова.

Игру «Моя Россия» организовали члены регионального отделения Молодежной ассамблеи народов России «Мы — россияне» при поддержке городской администрации, регионального отделения Сбербанка и коллектива школы № 4.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике